Sie sind hier

SLGn

DruckversionDruckversion

 

SLG
Name SLG-Leiter
PLZ
Ort
Am Greifenstein
Andreas Günther
09419
Thum
Am Katzenstein
Jens Knauf
08294
Lößnitz
Annaberg
Reinhard Feustel
09471
Bärenstein
Augustusburg
Thomas Autengruber
09573
Augustusburg
Bautzen
Andreas Beese
02625
Bautzen
BDMP e.V. Oschatz
Lutz Wille
01587
Riesa
Beiersdorf/OL e.V. Hagen Kettmann 02736 Beiersdorf
BGS Pirna
Sascha Reichelt
01809
Heidenau
Breitenau
René Poske
09473
Augustusburg
Chemnitztal
Bodo Raßmann
09127
Chemnitz
Lutz Körner
01328
Dresden
Dresden-Wilschdorf
Jörg Stahl
01109
Dresden
Dynamo Neustadt/ Vogtland Thomas Frühauf 08258 Markneukirchen
Elbbrücke Blaues Wunder
Hans Joachim Gay
01683
Nossen, OT Katzenberg
Elbflorenz e.V.
Frank Teichgräber
01139
Dresden
Felsenkeller Dresden
André Malech
01705
Freital
Ferdinand von Schill e.V.
Michael Schindler
01109
Dresden
Freie Schützen Oberlausitz
Frank Kunaschk
02999
Wartha
Gleisberg
Jochen Arnold
04741
Gleisberg
Gottleubatal
Ulrich Backes
01809
Heidenau
Holzhausen Tim Woito 04288 Holzhausen
Lausitz-Heide
Wolfgang Leuschner
03051
Cottbus
Lauta
Volker Leschnik
02991
Lauta
Leipzig
Torsten F.
 
 
Lessingstadt Kamenz
Dietmar Teich
01917
Kamenz
Lößnitzgrund
Ralph Mittag
01454
Radeberg
Magnum Leipzig e.V.
Dr. Frank Hartmann
04463
Großpösna
Marschwitz BGS
Jörg Michael Zielinski
04668
Grimma
Medingen 05
Bernd List
01458
Ottendorf-Okrilla
Meerane
Henning Hoffmann
08384
Meerane
MEK Heinzebank
Eric Herfurth
09603
Großschirma
Militärschützen Chemnitz
Thomas Rößler 09123 Chemnitz
Miriquidi CA Augustusburg
Michael Hänel
09573
Augustusburg
Niederschlesien
Karsten Hornuff
02959
Groß Düben
Niederwürschnitz Bernd Oeser 09376 Oelsnitz
Oberes Elbtal
Carsten Becker
01778
Lauenstein
Oberlausitz-Löbau
Uwe Schwarz
02708
Löbau
Polizei Grimma
Rainer Jatzkowski
04668
Parthenstein
Papstdorf Eberhard Ehrlich 01824 Papstdorf
Polizeischützen PolSN-Dresden
Martin Bosin
01445 Radebeul
Polizeischützengilde Zwickau
Peter Zschoch
08060
Zwickau
Pol.-Schützenverein
„Wurzen-Muldental“ e.V.
SLG-Ltr.: Gert Blumstengel
Anspr-Pers.: Thomas Kolodziej
04824
04808
Beucha
Wurzen
Praktische Flinte Sachsen
Dr. Andreas Kühn
08373
Reinholdshain
Pulverfass Radebeul
Jörg Nitzsche
01445
Radebeul
Radebeul 2010
Andreas Goerigk
01129
Dresden
Steffen Simmroß
09322
Penig
Wolfgang Sträche
01796
Pirna
Saxonia 97
René Uhlmann
09557
Niederwiesa
Scharnhorst 961
Giesbert Sperlich
04838
Eilenburg
Silberstraße
Ingo Hoborka
09128
Chemnitz
SNIPER Riesa
Andreas Beier
01619
Zeithain
Target 96 e.V. Mirko Jahn 08066 Zwickau
Theodor Körner
Dr. Gerold Schramm
09569
Oederan
Torgau
Gerd Steinmetz
04860
Torgau
Traditions-Schützenverein
Günther Becker
02906
Mücka
Weißeritzkreis
Werner Schwigon
01217
Dresden
Westsachsen
Gunnar Reißig

04668

Parthenstein OT Klinga
Zentrum Leipzig
Klaus Eisele
04654
Frankenhain
ZG-Team Leipzig
Lothar Jung
04420 Großlehna

 

Diese Übersicht dient zur Information, wo die einzelnen Schießleistungsgruppen ansässig sind. Interessenten informieren sich bitte über nähere Angaben, wie z.B. Tel.-Nr. oder Postanschrift der entsprechenden SLG-Leiter, beim Landesverbandsleiter Thomas Kolodziej unter Tel. 03425/816609.